Tel. +39 0522 918811 - Email: info@vertexpistons.com

2019-09-15 Enduro Gp Repubblica Ceca

 

 
 
 
 
Image
 
 
Image
 
 
Image
 
 
Image
 
 
 
IT: Ennesima pioggia di risultati positivi per i piloti
 
 
 
Image
 
 
 
 
Image
 
 
 
 
Da segnalare da la doppia vittoria in Classe E3 per
Steve Holcombe portacolori Beta Factory
 
Doppio secondo posto per
Daniel McCanney su TM del team ufficiale
 
 
Image
 
 
 
Steve Holcombe
Team Beta Factory
 

1°- Stage 1 - Cat E3
2°- Stage 1- Cat Enduro Gp
 
1°- Stage 2 - Cat E3
2°- Stage 2-Cat Enduro Gp
 
 
 
 
  
Daniel McCanney
 TM Factory
Enduro Team

3°- Stage 1 - Cat Enduro GP
2°- Stage 1 - Cat E3
 
3°- Stage 2 - Cat Enduro GP
2°- Stage 2 - Cat E3
 
 
 
Image
 
 
 
 
 
Image
 
 
 
Doppio podio tutto targato Vertex Pistons
nella categoria E2 :
Gara 1 : 1°- Joe Wootton 2°- Loic Larrieu 3°- Alex Salvini
Gara 2 : 1°-Alex Salvini 2°- Loic Larrieu 3°- Giacomo Redondi
 
 
 
Image
 
 
 
Loic Larrieu 
TM Factory
Enduro Team
 
2°- Stage 1 - Cat E2
 
2°- Stage 2 - Cat E2
 
 
 
Alex Salvini
Sembenini S2 MotorSport

3°- Stage 1 -  Cat E2

1°- Stage 2 - Cat E2
 
 
 
 
 
Image
 
 
 
 
Image
 
 
 
Joe Wootton
Jet - Jolly Enduro Zanardo
 

1°- Stage 1 - Cat E2
 
  
 
 
 
 
 Giacomo Redondi
Jet - Jolly Enduro Zanardo
 
3°- Stage 2 - Cat E2
 
 
 
 
Image
 
 
 
 
Image
 
 
 
 
Ottimo Doppio 2° posto per Matteo Cavallo su Sherco , 3° posto in gara 1 per Davide Guarnieri e 3° posto in gara 2 per Thomas Oldrati, entrabi su Honda Red Moto
 
 
Matteo Cavallo
CH Racing  Sherco Factory

 
2°- Stage 1 - Cat E1
 
 
2°- Stage 2 - Cat E1
 
Image
 
 
 
 
Image
 
 
 
Thomas Oldrati
Honda RedMoto World Enduro
 
3°- Stage 2 - E1
 
 
 
 
 
Davide Guarnieri
Honda RedMoto Lunigiana Team
 
3°- Stage 1 - Cat E1
 
Image
 
 
 
 
Image
 
 
 
 
Ancora vittorie e podi per Vertex Pistons anche nella categoria Junior:
in Gara-1  1° Wil Ruprecht con Yamaha mentre
in Gara-2 1°Theo Espinasse con Sherco
Nel dettaglio:
Junior 1 Gara 1 :  1° Wil Ruprecht 3° Theo Espinasse
Junior 1 Gara 2:  1° Theo Espinasse
Junion 2 Gara 1 : 2° Ruy Barbosa
Junion 2 Gara 2: 2° Ruy Barbosa 3° Daniel Mundell
 
 
 
 
 
 
 
 
Theo Espinasse 
CH Racing Sherco Factory

3°- Stage 1 - Cat Junior
3°- Stage 1 - Cat J 1
 
1°- Stage 2 - Cat Junior
1°- Stage 1 - Cat J 1
 
Image
 
 
 
 
Image
 
 
Wil Ruprecht
Yamaha Johansson MPE

 
1°- Stage 1 - Cat Junior
1°- Stage 1 - Cat J1
 
3°- Stage 2 - Cat J2
 
 
 
 
 
 
 
Ruy Barbosa
Jet - Jolly Enduro -Zanardo
 
2°- Stage 1 - Cat J 2
 
2°- Stage 2 - Cat J 2
 
Image
 
 
 
 
Image
 
 
 
Daniel Mundell 
CH Racing Sherco Factory
 
3°- Stage 1 - Cat J 1
 
3°- Stage 2 - Cat J 1
 
 
 
 
 
Image
 
Grandissimo risultato per il pilota di Sherco
Hamish McDonald ,vittoria in entrambe le gare
 
 
 
Hamish McDonald
CH Racing Sherco Factory
 
1°- Stage 1 - Cat Youth
 
1°- Stage 2 - Cat Youth
 
Image
 
 
 
 
Image